Equipo

El personal que conforma el equipo humano es el siguiente:

Director Joxean Fernández filmoteca@filmotecavasca.com

Departamento de Conservación Ion López ion@filmotecavasca.com 

Secretaría de Dirección Mª Carmen Ausan maricarmen@filmotecavasca.com

Coordinación de Departamentos Maider Zendoia maider@filmotecavasca.com

Departamento de Documentación, Archivo y Digitalización María Lopetegui maria@filmotecavasca.com, Jone Mendikute jone@filmotecavasca.com

Departamento Técnico Nere Pagola nere@filmotecavasca.com, Borja Díez borja@filmotecavasca.com

Kimuak Txema Muñoz kimuak@filmotecavasca.com, Esther Cabero kimuak@filmotecavasca.com

Dónde estamos

Tabakalera
Plaza de las Cigarreras, 1 (2ª planta)
20012 Donostia / San Sebastián

Localízanos en el mapa

Contacta con nosotros

El Patronato de la Fundación Filmoteca Vasca está compuesto por las siguientes instituciones

La Fundación Filmoteca Vasca está financiada por

Página web mejorada con el apoyo del Instituto de la Cinematografía y de las Artes Audiovisuales